Ох
Охренеть

Ртуть из под градусника будет тонуть в стакане воды? ? Или будет плавать на поверхности стакана воды???

Екатерина Зеленова

С чего вдруг ей плавать, если она тяжелее воды в 13 с половиной раз?
Само собой, будет тонуть...

Алексей Алексеев

вот капля воды в ртути будет плавать. а капля ртути в воде потонет. хотя в ртути будет плавать даже сталь

El
Elya

Это же металл. Ртуть тяжелее будет )

Ирина Старцева

Если вы нашли способ получения "тяжелой" воды, которая тяжелее ртути, то будет плавать) )

Если вам интересно экспериментировать, то можете попробовать опыты Перельмана, разбавляя воду со спиртом получить одинаковую плотность с жидким маслом, которая не потонет и не всплывает в стакане вводы а соберется в шарообразную форму. Раскручивая этот "шар" иголкой можно будет получить кольца вокруг нее, на подобие колец Сатурна.