Ол
Ольга

Как отключить автопросмотр на фотоаппарате?

Фотоаппарат Sony DSC HX50. После съемки демонстрируется фото, что очень неудобно, в это время можно было бы сделать еще кадр. Как отключить эту функцию? В инструкции ничего не нашла. В старом сони отключается, а в новом найти не можем.

Митя Алёшкин

Есть меню просмотра. В нём есть меню управления временем просмотра. Должно быть отключение/включение. Это, мне кажется, во всех аппаратах принципиально одинаково.
У меня Пентакс. Просмотр = 1 сек. Этого вполне достаточно, чтобы оценить по экспозиции, но не достаточно, чтобы рассмотреть в деталях. А ещё существует серийная съёмка, когда снимает несколько кадров к ряду. А ещё есть съёмка с брекетингом, когда снимает три кадра.

Светлана Агапова

В меню поищите. Там должна быть настройка времени просмотра.

Александр Гагарин

Хоть аппаратовладелица Елена утверждает, что в меню своего аппарата
ничего не нашла (имеется в виду - по поводу отключения функции просмотра
после съёмки кадра) , другая Елена (Helen.A), однако, советует Елене
1-й всё же поискать и утверждает "Там должна быть настройка времени
просмотра".
Вопреки этому утверждению, подтверждаю слова Елены 1-й: в меню этого
аппарата НИЧЕГО по этому поводу НЕ СКАЗАНО. В меню Просмотр такой
функции НЕТ. Следовательно, такой возможности НЕТ.