Ел
Елена

как сделать такой же эффект? полоски вот такие же..

Михаил Галебцев

Такое бывает если уронить фотоаппарат или застопорить видео.
Называть брак и чью-то неудачу (криворукость) эффектом - значит, еще и с русским языком быть не в ладах.

Ну и напоследок: любой человек с работающим мозгом и минимальными познаниями о работе в фоторедакторах обязан догадаться о технике исполнения, посмотрев на данный образец. То есть, чтобы имитировать на фотографии подобный брак, нужны элементарные знания работы в ФШ. На нет - и суда нет.

Рассказывать о том как делать такие вещи - грешно.

Мария Черных

Например, использовать для съёмки неисправный фотоаппарат.

Называть бракованный снимок "эффектом" - это всё равно что называть разбитый автомобиль "тюнингом" или протухшую еду - "специей".

Ев
Евгений

Это не эффект, это дефект.

Руслан

это называется. например с флешки на комп каряво скопировалось. а все остальное выше перечисленно

Г.
Герой .

Что можно ответить индивидууму с именем bb bbn. Кокое имя такие и вопросы.
Я ответа не знаю. Это выше моего интеллекта.

Константин Чернышев

это не эффект. фото нарезали в Фотошопе и наложили слоями со сдвигом, и к каждому слою применили какой-то говнофильтр

Светлана Апешина

Это дефект, а не эффект..