Ол
Олег

Путин скупил акции энергетических компаний у Америки и Европы. Это правда ?

Сегодня прочитала эту новость, теперь хочу узнать это правда? Правда ли так все хорошо, как пишут? Что мол, после того, как он начал защищать русскоязычное население Крыма, цены акций энергетических компаний очень упали и западные владельцы их стали массово продавать, а наши все скупили за очень дешевую цену и остаются в прибыли. Специалисты считают, что это очень хороший шаг в сторону спасения нашей валюты.

Андрей Ткачев

Не стоит забывать что большая процентная доля некоторых наших энергокомпаний еще со времен Ельцина принадлежала иностранным компаниям. Они скупив по дешевке акции в смутное время имели огромный доход с наших ресурсов ничего не делая многие годы. В связи ситуацией на Украине наши рынки стали падать (это было сделано искусственно против России) . На то и был возможно расчет в многоходовке, а может и счастливый случай - но факт в том что мы так же по минимальному курсу скупили сразу пакеты Европейских и Штатовских компаний на почти 30% акций российский энергокомпаний. Вернули свое, просранное еще при Ельцине. Так же уже довольно давно идет постепенный вывод наших активов из Штатов. Пусть эта лодка тонет сама по себе, если мы достаточно подготовимся наша экономика будет малозависима от запада и Европы и следующий кризис не так сильно нас заденет, а если снизим импорт то не заденет вообще.
Простыми словами США экономика - паразит и без носителя (других стран) она погибнет. Мы постепенно избавляемся от интегрированности в их экономику. Все идет ХОРОШО)))

Елена Flora

Какие "ценная" информация.

Ксюша Архипова

С таким же успехом могли бы выкупить (по халяве) акции Газпрома которые упали на 33% с начала года. В Рф закрытая экономика и нет западных энергетических компаний. Есть одна совместная сирьевая Роснефть, и то никто там ничего пока не продаст -потому что зависимость обоюдная. ВР использует залежи в РФ, а Роснефть использует технологии ВР для добычи этих ресурсов.