Михаил Малютин

есть ли у наших мыслей частота колебания?

как известно, у света есть цветовой спектр. Каждый цвет - это электро волна с определенным уровнем колебания. Волна - это энергия. Мысль при зарождении высвобождает энергию которая создает нейронные цепи в могзу... Так вот, если мысль это волна энергии, то может ли она, подобно световой волне, иметь свой цвет? Частота колебания нашей мысли, наверняка обладает цветом.... так ли это?

Далер Меликов

У звука цвета нет, а он, как известно, тоже имеет волновое происхождение. И частоты у мыслей тоже нет, там всё оочень хаотично

Се
Сергей

да вы правы.. . и возможно вам за это открытие и полагалось бы Нобелевская премия, но такая же мысль посетила кого-то из китайских эзотериков около тысячи лет назад....))).. . почитайте концепцию инь-ян, особенно ее часть У-син, где все эмоции, согласно ее, делятся на 5 секторов (стихий)... в общем как и цвет.
например размышление (прагматизм) - желтого, песочного, цвета, радость красного, страх -черного.. . грусть - белого, гнев - зеленого.

синий цвет (ультрафиолет) - цвет духовного просветления.

ЗЫ. если вы не отметите благодарностью (кнопка с пальчиком вверх) ответы на ваш вопрос - у отвечающих автоматически снимается рейтинг. Будьте элементарно благодарны за уделенное вам внимание.

Владлена Иванова

- Доктор. у меня член 680 нанометров.
- Что, такой маленький?

- Нет, такой красный.

Andrey

Дорогой друг, свет - это видимое человеческим глазом излучение. свет можно рассматривать как электромагнитную волну, на которую реагирует человеческий глаз. дневной (белый) свет может раскладываться в спектр. мы видим цвета, потому что белый свет падает на различные поверхности, часть излучения поглощается, а часть - отражается. Цвет определяет длина волны. Длина волны, проще говоря, может быть найдена как расстояние между двумя максимумами волны. Волна - это не энергия. Волна - это, грубо говоря, перенос энергии в пространстве без переноса массы, во времени описывающийся синусоидальным законом. Мысль - гораздо более сложный процесс, чем дисперсия света. нельзя их сравнивать

Юля Богданенко

да вы, батенька, софист