Артур С

вопрос что по вашему означает крещённый готикой? и вторая фраза темный эстет?

Татьяна Пырерка

Крещенный готикой - вообще, в древней Европе, была церковь (храм) посвященный готам. Гот- в древнем понятии как в Европе, это не человек в черном как мы понимаем сейчас, а человек который совершал не хорошие поступки. У нас это называется преступник, маньяк. Крал, убивал, и т. д.

Темный эстет- это создатель, творец.... А вообще "темная эстетика" это вид искусства, посвященный темной стороне жизни. Поэзия, литература, рисунки.