Екатерина С

Что по Вашему означает фраза "по вере вашей воздастся вам"? Какой смысл она заключает в себя?

Анатолий Павлович

Эти слова вот откуда: 27 Когда Иисус пошёл дальше, за ним последовали двое слепых, которые кричали: «Будь милосерден к нам, Сын Давида» . 28 После того как Иисус вошёл в дом, слепые подошли к нему и он спросил их: «Верите ли, что я могу это сделать? » — «Да, Господи», — ответили они. 29 Тогда он прикоснулся к их глазам и сказал: «Пусть будет по вашей вере»
Слепые проявили веру. Они обратились к Иисусу, назвав его сыном Давида. т. е. Мессией.

Екатерина Петрова

Ошибочная формулировка. В библии написано - цитата из неё:"... по вере вашей да будет вам... ". Далее идёт описание смысла этого выражения. "Если имея веру с горчичное зерно, скажете горе сей, перейди, она в тот час же перецдёт"... Это Иисус объяснял своим последователям суть и силу веры...

Ольга

Во что верите то и получите

Петр Никитин

Что перевесит - вера или грехи...

Tima

Ты веришь что у тебя дар сочинять песни или музыку или творить или рисовать или побеждать? если веришь значит у тебя уже есть этот дар.

Алена Миронова

Не более того, что если мы чего-то просим у Бога, мы должны искренне верить, что Бог может это сделать для нас.

Александра

Смысл прост. Важно не "во что", важно - "как". Важен не предмет веры, а её сила. Как будем верить, то и получим! Как будем сильно стремиться, желать чего-то достигнуть, верить в успешный конец, то и получим. Понятно, что, если плохо стараемся и верим, то ничего не достигнем и не добьемся.

О@
Ольга @>

Это говорит о том, во что верит человек, то по его верованию ему воздастся, если человек верит в то что есть Ад и в аду есть черти которые казнят грешников то по его вере ему воздастся то что его казнят черти ибо он верует в них. Если человек не верует в то что там что есть напрмер "атеисты" не верят не в загробную жизнь ни в бога то когда они умрут они погрузятся в вечность.

Michael Hussey

Верить только АЛЛАХУ, уповать во всем только на АЛЛАХА, быть благодарным только АЛЛАХУ и следовать только ЕГО Откровению - в этом спасение от АЛЛАХА.

Верить ЕГО творениям, уповать на ЕГО творения, быть благодарным ЕГО творениям и следовать их мнениям - в этом получить "отворачиваются от того, кто сам отворачивается"

Ольга Широкова

Кто верит правде, надежда того оправдается, а кто верит лжи, надежда того будет обманута.
Каждый пожнет плоды избранного пути, то есть которому доверился.
" Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих. " Притчи 14:14

Анна Мурашова

читсо наркотическая тема