Арсен Бахшиян

Посоветуйте компьютер (РС) +монитор для профессионального дизайна-вёрстки. Что бы работал на 5+.

Роботать в фотошоп, индизайн, иллюстратор, корел...

Мне это, Алексей, как раз таки известно. Интересует конкретный ответ: модель, фирма, параметры. Что бы не купит кота в мешке.

У продавцов спрашивать бесполезно: продавец втюхивает что у него есть. А работать на нетбуке - это несерьёзный вариант. Я же говорю надо чтоб работал на 5 с плюсом, а не так чтоб лишь бы работал.

Тем не менее спасибо за советы.

Елена Кузнецова

1 - монитор с IPS матрицей размер и разрешени - на сколько денег хватит. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Монитор 30" NEC PA301W-BK поищите в инете, здесь ссылка запрещена на данный ресурс 😞
2- видеокарат с соддержкой GUDU - в последних графических редакторах использвется, очень хорошо ускоряет процесс работы
3- калибровка монитора нудна (аппаратная, с проверкой уровня освещения рабочего места, и профилированием монитора под конкретную видеокарку, освещение и сам монитор, никакие заводские калибровки не катят, не возможно откалибровать сам монитор без привязки к операционке и конкретному желеу, тем более к освещению вашего рабочего места)
4- системный блок, соответсвенно винчестеры, оптимально зеркальный рейд
5- ОЗУ мин 8 гиг, следовательно операциона x64 (лучше 32, но это зависит от того, потянет ли мамка)
6- системный диск SSD - только под систему, никаких хранений данных на нем, скорость работу значительно выше.
7- 4 камня, ноток не из разряда селерон или дюрон, если интел, то только пенек и7, если AMD то Phenom, обязательно побольше кеша на каждом камне. не общий кешь для всех четырех, а каждый камень со своим отдельным кешем.

Игорек Антонов

у меня не на 5+, но твёрдая 4:
интел 3930, 32 гб оперативы, видео PNY Quadro 4000, 12 тб дискового пространства, 2 монитора самсунги SA850 с поворотом и разрешением 2560х1440

Юлия Астахова

Про мониторы я написал здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/Mix/Monitors.html

Со временем напишу и про системные блоки.
Есть очень интересные апробированные решения.
Восстанавливаю систему после любой вирусной атаки не более, чем за 20 минут.

Сергей Казарин

Главная часть здесь монитор, ну и процессор не маломощный.

Светлана Солопова

Особо мощный не нужен, главное потом монитор откалибровать чтобы цвета были правильными.

Влад Цишковский

Для профессиональной работы важен качественный монитор. Здесь брать только NEC с S-IPS или IPS матрицей. Могу рекомендовать модель 20" NEC 2090UXi-BK. Калибровка заводская - супер. Сам с этой моделью работаю. Лучше не видел с таким экраном. Более 20-22 дюймов нет смысла брать. Из железа - особый упор на видеокарту, здесь основной критерий битность шины миниум 256 бит, память не менее 1 гига . Производитель особо не критичен. Процессор Интеловский. Памяти - не менее 4 гиг. Желательно качественный бренд. Лучший из низ по моему мнению - OCZ. Материнка - или Гигабайт или MSI. Но не Асус или упаси Асрок, Биостар.