Дмитрий

Вопрос к кошкозаводчикам

Я хочу летом выгуливать кошку. Сразу говорю, не надо писать "Зачем кошку выгуливать? " . Я хотела бы с ней гулять летом, в деревне, я б её отпустила одну погулять, а вдруг убежит. . .Я хочу узнать как с ней гулять чтоб она не подхватила никаких болезней, блох

Лидия Филимонова

Кошка должна быть привита и обработана от блох и клещей (капли, спрей) . Выгуливать на шлейке. Отпустите погулять самостоятельно, кошка может не вернуться вовсе.

Степан

Во 1 она должна быть привитой .во 2 купи шлейку НО НЕ ПОВОДОК кости на шее у кошки очень хрупкие размер ишлейки чтобы прошли2 ааших пальца и не отпускай сразу посади ее в переноску т поставь на место выгулки желательно в1раз подальше от машин и жди роеа она освоится это не собака и не она за тобой а ты за ней и не уходи далеко они быстро теряют хозяина даже на небольшом расстоянии и гулять полезно и тебе и ей

Елена Родионова

Кошка должна быть привита в любом случае (даже если не гуляет) от бешенства и панлейкопении, остальное по желанию. Существует множество средств от блох (например, спреи) , в том числе и для профилактики.
Гулять можно только на специальной шлейке для кошек. Но обычно кошкам не нравится, когда на них надевают ее, к тому же прогулки - большой стресс для животного.

Алексей Ахапкин

Купить ошейник от блох и еще от каких нибудь паразитов. А выгуливать на лесочке.