Андрей Дмитриевцев

Органы используемые в пищу у 1)чеснока 2)Моркови 3)редиса 4)у гороха Напишите что мы используем в пищу, пожалуйста!

Анна Коршунова

У чеснока - почки, у моркови и редиса - корень, у гороха - семена.

Александр Цельбель

Мне даже страшно, что я использую чьи-то органы. Я думала, что ем плоды, корни. семена.

Modest Zvyagintsev

1. Чеснок - луковица
2. Морковь - корнеплод

3. Редис- корнеплод

4. Горох - бобы (стручки) и семена

Александр Серенко

А если мы используем на еду всё? Чеснок, - зелень в салаты, луковицу свежими, морковь тоже зелень в салаты, корень - свежим, корнеплод редиса свежим, горох - свежие бобы (горошки) и вызревшие семена на горошницу...

Марьяна А

согласен со всеми ораторами. но хочу дополнить, что лично мы у чеснока едим и перо - ту самую зелень, которая, как и у репчатого лука, сверху, над землёй растёт. режем перо в салаты. это очень вкусно.