Лариса Феофилова

Что случилось с цветком?

У меня драцена уже больше 1-ого года, неделю назад заметила, что она начинает как бы вянуть, что случилось?
Поливаем по мере засыхания стоит в комнате не под прямыми солнечными лучами, опрыскивается 1 раз в 4-7 дней!

http://img2.imgbb.ru/6/8/f/68f55fa1ff4e8edc28cb9ca2a5bbfd24_h.jpg

Алексей Грибанов

Потрогайте, плотный ли ствол у основания, еще проверьте почву на глубине 3-5 см (запах, влажность) . На дне хороши отверстия для стока? Если все в порядке, это не залив. Может, наоборот, боясь залить, подсушили. Не страшно, полейте, но все же аккуратнее. А если есть признаки гниения, то надо делать операцию корням, почву менять. Вообще на фото она смотрится неплохо.

Андрей Голованов

Возможно вы слишком сильно её поливаете-гниют корни.

Дарья Лоскутова

Пошло загнивание корней, следует пересадить и обрезать все гнилые корни. И не переливать цветок а больше опрыскивать.