Blondinko Net

Какие памятники есть в Сант-петербурге

Анар Аскеров

Федеральные, городские и местные, мемориалы - Пискаревское кладбище, Дорога Жизни и Зеленый пояс Славы, Российские - Медный всадник . Екатерине Второй, Суворову, Кутузову, Барклаю де Толли, Пушкину, а также сотни других памятников известным людям ( академику Сахарову или композитору Андрею Петрову, как пример ) , есть символические памятники и есть с портретным сходством . Последнее время появились памятники - городская скульптура, кошкам и собакам и Чижику -Пыжику и литературным героям, они развлекают туристов, дают возможность сделать красивое фото на память )
Вот такой есть памятник литературному герою на Итальянской улице около входа в ресторан -