Ел
Елена

В поляризованном двух обмоточном реле

две катушки соединены последовательно, три вывода, один общий и по одному на катушку. В инструкции написано, что можно использовать как однообмоточное. Что это значит, зачем три вывода?

Для чего три вывода? Я так понял центральный общий, если перекидывать, контакт прижимать. А если не использовать центральный, тоже самое. Так в чем отличие?

Митрофанова Анна

Использовать одну катушку как обычное реле.