Татьяна Малькова

Комбинированные реле

Есть бистабильные/импульсные реле, как на примере здесь: http://gfinder.findernet.com//assets/Series/337/S13RU.pdf, которыми можно управлять замыкая контакт, чтобы переключать состояние реле из одного в другое. А есть ли такие реле, которые так же можно бистабильно переключать, но с опцией — однозначно сказать «включиться» или «выключиться» Например, замыкая другие группы контактов.

Я хочу, чтобы с кнопочного выключателя лампочке можно было бы менять состояние, а с другого устройства говорить «включить» или «выключить».

Ссылочка криво приложилась. Верная ссылка вот: http://gfinder.findernet.com//assets/Series/337/S13RU.pdf

Мне нужны обе возможности:

"поменять состояние"
"выключить" или "включить"

De
Denis

На этот вопрос вам ответит только Майор Бык!

И кто вам мешает запараллелить кнопку?
Хоть восемь штук их в параллель - и каждая будет включать-выключать

Дима Задиран

Ищите поляризованные реле серий РП. Их там есть.

Ру
Руслан

ставим моностабильное, с фиксированной кнопкой, за ним, последовательно - бистабильное, со своей, пружинной кнопкой .
Первым реле подаём, или снимаем, питание на второе реле .