Денис

для чего нужно реле давления?

Константин Жевнеров

Для ограничения давления.

Ольга Лифатова

правильно называется регулятор давления - понижает давление в системе после себя до определенной величины...

Алексей Суровец

Срабатывает при понижении или повышении давления, до заранее установленного значения.

Петр Чепурин

При достижении определённого давления это реле срабатывает (контакты замыкаются/размыкаются) и может управлять, например, перепускным клапаном для сброса давления или просто включить предупредительный звонок

Елена Энгельман

В автономных системах водоснабжения реле давления используется для автоматического запуска и остановки насоса.

Вишенка Ник

включить/выключить при повышении/понижении давления. А дальше надо знать, что за реле.

Iriska ;-)

в биологии простейшим реле давления является хорошенькая женщина, именно она регулирует двление у мужчины и производит аварийный сброс при спермотоксикозе

Ангельский Волк

Так называемый датчик давления, применяют в стиральных машинах, открывается клапан подачи, заливается вода, в трубке датчика создается давление воздуха, доходя до определенного уровня давление воды пересиливает пружинку регулировки, и замыкается контакт, процессор отключает клапана залива, и далее по программе....