Татьяна Давыдова

Почему реле давления на Джилексе яростно щелкает?

При включении воды реле давления в какой-то момент стало яростно щелкать.
А стрелка монометра скакать от 1.5 до 3 (в состоянии покоя стрелка стоит на 1.8). Причем, происходит это стремительно. Стрелка взлетает за мгновение и около секунды падает. Потом снова и снова.
А вода поступает будто бы волнами, беспрерывно, но напор отбивает примерно двухсекундный такт.
Проверил гидроаккумулятор - вода из нипеля не идет, значит мембрана вроде как цела.
Слушал сам насос - он гудит однородно, без скачков каких-то.
Проблема в реле?
Что проверять, где ковырять?

Мария Николаева

Проблема в гидроакумуляторе. Нужно сбросить давление воды и проверить давление воздуха. Если вода из нипеля не вытекает, то скорей всего нипель пропускает. Сменить нипель и накачать воздух.