Алёна Свиридова

на Машине ваз 2101 щелкает реле.

клему снимаю, машина работает и лампочка на зарядку не мигает. подскажите что может быть? ремень новый на генераторе.

мигает лампочка когда клема стоит когда снимаешь не мигает. Машина всё это время работает не глохнет

Наталья Незлобина

Лампочка разаряда АКБ не должна мигать, она должна тухнуть как только движок запустился

Би
Бика

"масса" может плохая

Вадим Бартенев

...2 варианта ИМХО.... неисправен РР.... на левой стороне под капотом-перезаряд.... или реле лампочки.... под капотом справа

Анна Ариадна

пробуй =правый брызговик (сторона акку) -самое верхнее с оранжевыми=твое контроля заряда=увидишь пошел на кузов конец под себя на креплении=зачисть там,
пред №10 =возбуждение=на бронзе контролькой=верх и низ обе горит=при заж. (круглые преды-целый пред=не показатель что работает цепь=окислы)
реле регулятор=корпус алюминий=контакт на массу через 2 шпильки металл=зачишть
+ остаетса слабое место=щеточный узел=один конец контакт прижимом к алюминию=сзади=зачишть
должно запуститса