Гульпери Касумова

Существует ли хорошая работа?

Нахожу интересное резюме, читаю отзывы сотрудников и забываю про резюме.
Везде либо кидают на зарплату, либо руководство относится к сотрудникам как к быдлу, либо неадекватные условия для работы (переработки, отсутствие отпусков и т. п.) .

Причем, ладно бы если это были какие-то мелкие организации.

Но когда я захожу на банки. ру и читаю там про ВТБ24 (я туда хотел пойти, все-таки хороший банк) , я УЖАСАЮСЬ! И мнения оставляют не 2-3 человека, а десятки!

Идем далее, хотел пойти на стажировку в кока-колу. В компанию с таким мировым именем, казалось бы! Помониторил по разным сайтам - сотни отзывов, в которых люди плюются от этой организации в плане отношения руководства к сотрудникам, воровства и т. п.

Я ничего не понимаю, что за бред? Добро пожаловать в реальную жизнь, сынок - это слабо сказано. Я бы перефразировал - добро пожаловать в мир моральных уродов.

Я до этого работал, но по малу и на подхватывающих должностях (около года в сумме) , поэтому не успел наверно обратить внимание на внутрикорпоративные расприи и руководственный беспредел.

У меня с каждым днем все больше и больше портится настроение, я уже боюсь, что наиболее логичным выходом будет послать всех подальше и прыгнуть с балкона.

Конечно, я этого не сделаю, но.. . Друзья, пожалуйста, подскажите, как? Как вообще так люди могут жить? Я так не хочу (

Андрей Сурняев

1. Ты много как то написал.. . (((
2. Кока-кола - не так страшна. Это просто первый шаг в сфере мерчендайзинга и торгового представителя. Для опыта - можно годик и поработать. НОРМАЛЬНО поработать.

3. ВТБ не самый плохой банк. Там тоже, если не дурак, работать МОЖНО!

4. Если сидеть дома и настраивать себя на негатив - это действительно, только с балкона кидаться (с 1 или 2 этажа)

5. Помимо ВТБ и Кока-колы полно рабочих мест НОРМАЛЬНЫХ, где адекватного парня примут с распростёртыми объятьями...

Nadyusha Belaya

А кем вы хотите быть - офисным планктоном, тогда терпите, или подумайте чего в конечном счете хотите добиться какого положения в обществе, может быть вам надо быть фрилансером, или специалистом в какой то области, определитесь с этим и действуйте, первые шаги в выбранном направлениикрайне неприятные и малооплачиваемые, зато опыта наберетесь.

Юрий Арсеньев

Вы не там ищете.. . Судя по всему, работать вы не хотите, и ищете себе место там, где уже собралась толпа бездельников (или, по вашеиму - моральных уродов) , которые грызутся, как пауки в банке (в прямом и переносном смысле) , от скуки.. . Работодатель этим пользуется, зная, что никуда эта офисная мелочь от него не денется - в другое место их уже не возьмут... Поэтому, можно не пдатить зарплату, относиться, как к быдлу.. . В мире много хорошей, интересной работы, и люди в подавляющем большинстве своем - вполне нормальные (по вашему - адекватные)...

Алла Вермишян

свой бизнес