Емельянова Алена

чем отличаются зарядки на телефоны и планшеты?

интересно что значит штатная зарядка и чем она отличается от родной?
и вредит ли родная зарядка устройству. просто смотрел что пишут в отзывах о плншетах / телефонах во многих отзывах пишут . что штатная зарядка губит батарею . хотел себе купить планшет и вот думаю куплю, да сломаю зарядкой аккумулятор )

Ирина Румянцева

Смотря какой производитель. Например, американские устройства с штатными зарядками не подходят для нашей ракетки. Личный пример. А так, думаю вряд ли вредна. Да и чем может вредить?

Василий Иванов

у вас всё перепутано, "родная" зарядка и есть штатная, они ни чем не отличаются, заряжать девайс желательно штатной то есть родной зарядкой!