Алена

Соскакивает 2 передача на ВАЗ 2110

Здравствуйте! У меня ВАЗ 2110, пробег 150 000 км, на этой неделе возвращался домой, на повороте включаю первую передачу, затем вторую. В итоге передача соскочила на нейтралку. Теперь что бы ехать на 2 передаче нужно её придерживать рукой. Что с коробкой передач, какие прогнозы, что делать? Как быстро нужно устранить эту проблему? И какая средняя цена вопроса?

Светлана Комова

бывает до смешного.. . недовключается из-за кулисы.. . проверь регулировку
могла просесть подушка коробки и расстояния могли из-за этого поменяться

Надежда

Гони в сервис на ремонт

Сергей Алексеенцев

скорей всего менять синхрон второй передачи и блок шестерню

Vasliddin Saitov

снимать коробку, разбирать, смотреть что менять, возможно синхронизаторы.

Та
Татьяна

в сервисе возьмут не меньше 5 касарей, сам если сделаешь встанет рублей в 500

Ни
Николай

16 клапанов? замени штанги подвески двигателя ("гитары"). На 8-клапанном проверь подушки и растяжку между кузовом и КПП. Также часто бывает, что рвется обойма шаровой опоры рычага КПП (в простонародье "чебурашка"). Из-за КПП такое может быть, но обычно это возникает постепенно. Если резко - то с вероятностью близкой к 100% это ли порванные резинки в одной из "гитар" (двигатель сильно отклоняется при попытке тронуться на ручнике) или порванная опора рычага КПП (рычаг в нейтрали болтается, как карандаш в стакане) . В обоих случаях все меняется быстро и не особо затратно.