Аннушка Темная

Ваз 2110 не включается 2 передача

В общем ваз 21102 40000км. пробег. Начинаю движение всё нормально 2 передача включается с небольшим усилием (большим чем у других передач) но стоит поездить немного примерно километров 10 по городу в друг после остановке на каком небудь светофоре перестает включатся 2 передача! в общем перемещаю рычаг на место 2 передачи а там еле слышимый скрежет. Сейчас скрежета почти нету когда такая ситуация происходит а просто рычаг туда проваливается как будто там нечего нету, останавливаюсь, всё включается еду дальше всё включается. Вот такая у меня беда неизвестная то включается нормально то не включается и именно со 2 передачей такое происходит. Кулиса нормальная все втулочки вроде бы тоже замечен небольшой люфт карданчика кулисы ну я думаю навряд ли из-за него.
Помогите кто чем может заранее благодарен.

Анна Хамарито

К сожалению Ваша проблема относится к разряду "пока не вскроешь - не поймешь", их на самом деле не так много как кажется, но они есть. Без вскрытия можно только предполагать:
1. Повреждена вилка 1-2 передач
2. Развалился/открутился механизм выбора
3. Разбито посадочное гнездо штока 1-2 передач
4. Развалилась ступица синхронизатора (Муфты то бишь)

Алеся Смирнова

Это болезнь этой коробки. Запчасти стоят 2 тыс, снять и поставить еще 4 тыс и радуйся. Если вовремя не сделать ремонт откажет 3-я передача, и ремонт станет дороже.

Денис Мурзов

синхронизатору пипец самое простое перебрать коробку не дорого и эффективно сервисов море в объявлениях по месту жительства поищи

Луиза

По шлицам могла кулиса перескочить, посмотрите, там двух шлицов будет достаточно....

Денис Петроченков

Согласен, что проще перебрать коробку, тыщ 5 максимум.

Инна Зламан

оборвало резинку кулисы под машиной, у меня раз было, ехал 1,3 и 5,остальные не включались

Сергей Борискин

Доктор сказал- Вскрытие покажет!

Сергей Артюшенко

было бы хорошо если кулиса

Светлана

перебрал каробку поставил и немагу включить вторую передачу недовключается может и за резинки на резинки на рычеге возле кулисы