Алеша

почему не включается 5 передача на ваз 2110,не то что вылетает, а ее типо вообще нет?

коробка пятиступка, просьба глупые ответы не писать пожалуйста

Алексей Бесшапошников

либо регулируй кулису КПП. Не должно такого быть. Или попробуй воткнуть пятую на заглушенном движке. Если включится - то износ синхронизаторов, коробку перебирать надо

Ibrahim Khalilov

сдох синхронизатор.
Дополнительный стакан масла наливали или лили по риске?
у пятиступок есть такая беда - их спроектировали на 4 передачи для первых 2109, потом добавили 5-ю сверху, а риска на щупе так и осталась где была. После риски надо доливать еще 200мл.