Наталья Александрова

как пекутся парэпочки рицепт?

Наталья Дмитриева

Что такое "парэпочка" , тем более печь. Я знаю ягоду
Паречка- это вид смородины, ягода неплохая, но кислая. Просто так можно не слопаешь.
Поэтому предлагаю два варианта

первый не слишком трудоемкий и с неплохим результатом - компот, второй результат офифенный но возни много: 1. Берете паречку, перебираете, плодоножки (веточки) можно не отрывать, моете. Банки моете, стерилизуете. Покупаете апельсины, абрикосы, персики (вообщем к чему душа лежит ну и карман тоже) . Тоже моете, апельсин чистить не надо, только если есть пятнышки на шкурке, соскребите ножом. Разрезаете абрикосы на две долькиесли мелкие, если крупные на четыре. Апельсин и персики (крупные) долек на шесть-восемь. В банки на треть насыпаете паречки, докладываете фрукты, на 3-х литровую банку где-то половинку крупного плода. Варите сироп на 1 литр воды где-то 0,5 кг сахара, можно меньше или больше по вкусу. заливаете банки и закатываете.

Желе, Паречки отрываете с веточек, моете, складываете в большой душлаг и на водяную баню (воды немного) . Варите чтобы пустили сок, затем отжимаете оставшиеся паречки перетираете и тоже в сок, остатки выкинуть. Добавляете на литр сока 0,8 кг сахара и варите, пока не загустеет (где-то около часа) . Раскладываете в стерилизованные банки и закатываете.

Александр Вяткин

Что такое парэпочки?
Если Вы имеете в виду перепечки, то они пекутся так:
Допустим у вас осталось небольшое количество капустного салата с праздничного стола, чуть-чуть маринованных грибков, незаконченная банка маринованной кукурузы. Пускай все это вместе будет 200-300 грамм. Смело ссыпаем это в одну ёмкость, добавляем яйцо, полстакана молока или кефира и добавляем небольшое количество муки, соль по вкусу, после чего тщательно и энергично перемешиваем, чтобы получилась консистенция мягкого теста, слегка прилипающего к рукам. Из полученной смеси делаем шарики диаметром не более 5 см (размер спичечного коробка) и раскатываем их на разделочной доске посыпанной мукой. В результате у вас должна получиться лепешка диаметром около 7-10 см. и толщиной 0.5-1 см. (размеры довольно условны и зависят от размера вашей сковородки) . Полученные лепешки обжаривают с двух сторон на сковородке с небольшим количеством растительного масла на среднем огне. Так можно приготовить перепечки из любых сочетаний, важно лишь то чтобы соотношение ингредиентов к тесту не превысило 50 %. В этом случае тесто должно быть чуть-чуть мягче.

Ол
Олеся

Киевские перепички как бы вы не старались спечь не получатся такими как должны быть. У них своя технология и оборудование. Могу лишь посоветовать сделать в домашних условиях сосиску в тесте http://youtu.be/hziRrFQ_A9A, что тоже очень вкусно