Илья

Что делать если у мамы появился кто то на стороне?

Начну с того, что мы жили как обычная семья. Мама устроилась на новую работу, папа устроился работать в Ижевск и приезжает только на выходные. Потом мама начала часто упоминать про какого то рабочего то, что он рассказывает шутки, анекдоты такой весь из себя пафосный. Потом мама начала целыми днями просиживать за телефоном, куда то ходить. Я поняла, что здесь не чисто, но решила забить (т. к. это не мое дело, может она с подружкой смсится) . Случайно подглядела текст сообщения и увидела такое: " скучаю, хочу еще насладиться тобой" и бла бла бла.. .
Конечно меня это шокировало, в груди стало жаркой и руки стали потеть, я занервничала. Я смерилась, решила что поиграет и перестанет. Все чаще чаще стала куда то уходить. У папы характер самолюбивый, тяжелый. Внимание он уделял ей очень мало, в этом его и вина. Я совсем от матери такого не ожидала ведь она была для меня примером. Вскоре все стало ясно, отец узнал. Они ругались, но слава Господи, что он ее простил. Я конечно не уверенна, что она ему изменила и отец тоже не знает. Но мать где то нашла старый телефон, купила симку и продолжала общаться у меня на глазах. Отцу нагло врала, клялась ему. Я как то раз успела прочитать смс с "нового телефона" и убедилась, что она лжет. Отец, приезжав домой, постоянно расспрашивал меня не общается ли она не с кем. Мне стало ее жаль и я тоже соврала. Но я не могу больше так! Что мне делать? ! Я люблю отца и мне очень тяжело слушать как ему врет мама, ее мне тоже жаль. Посоветуйте, рассказать отцу или поговорить с матерью, что так продолжаться не может?

конечно я не хочу лесть в их дела, но папу жаль. Он верит ей а мама продолжает делать свое...

Чукалин Юрий

скажу коротко: это НЕ ТВОЁ ДЕЛО.

Алексей Буянов

Не лезь девочка!

Максим Оградюк

Заниматься своими делами. а мама разбирется сама.

Владимир Дмитриев

Поговори с мамой, чтобы при тебе вела себя правильно.
А делать ничего не надо.

Елена Энгельман

пусть родители сами разбираются. не лезь.