Лариса Калмыкова

Помогите перевести на немецкий! Не через переводчик !!!

1 ты не можешь сидеть в тишине? ты все время с кем то разговариваешь? Если так, то ты зависим от общения
2 думаешь только о себе? Не общаешься с другими людьми? Скорее всего ты зависим от себя

Кристина Глинова

2Denkst du immer nur an dich? Unterhältst du dich nicht mit den anderen Menschen?Höchstwahrscheinlich bist du selbstsüchtig1Kannst du nicht in der Stille sitzen? Musst du ständig mit jemandem reden?Wenn es so ist, bist du von der Unterhaltung abhängig

Юлия Куранова

1. Kannst du in der Stille nicht sitzen? Redest du ständig mit jemandem? Wenn so, bist du vom Umgang (Verkehr) abhängig.
2. Denkst du immer nur an dich? Verkehrst du mit den anderen Leute nicht? Aller Wahrscheinlichkeit nach, bist du von dich abhängig.