Денис Шапошников

Самая правдивая история России

Какие авторы написали самую правдивую и объективную историю России, начиная от правления Николая второго и до Путина? Особенно интересуют Ленин и Сталин, их идеологии и деяния. Подскажите, пожалуйста, книги по истории, период которых я описал выше, подкрепленные фактами и аргументами

Мария Милакова

нет таких книг - НЕТ ПРАВДЫ - проведите паралель о блакадном ЛЕНИНГРАДЕ - ещё люди живы а правды уже нет (((( волосы дыбом встают от того что 10 лет школы в мусорное ведро всё туфта можно былобы за 3 года пройти все 10 лет по точным наукам и дальше бы каждый своей дорогой по направлению обучался бы НЕТ правды у истории она красивой не бывает а по другому не нужно точнее удобной

Александр Тарханов

Увьі, таких не существует нигде и не о окм, читай многих авторов и анализируй. Для развлекаловки (чисто что б поржать) советую Чудинова

Дмитрий Немов

правдивой истории нет---её переписывают и исправляют примерно каждые 50 летсбивают надписи==жгут архивы--меняют названия улиц и городов ---и прочие прелести

B)
Barbariss )

В результате ошибки
начались буквально сразу же, еще на этапе сноса. Через несколько дней
после революции Ленин уже сетовал, что «больше нанационализировали,
наконфисковали, набили и наломали, чем успели подсчитать» , не говоря
уже об эффективном управлении отобранным у буржуина имуществом.
Честное, хотя и крайне неприятное для современных коммунистов признание.

Кстати, сразу же
замечу: ниже вы увидите немало ленинских цитат, но не считаю это
перебором. Многим как раз эти ленинские мысли неизвестны,
да и говорят сами за себя.

Ленина, как «научного коммуниста» , цена эксперимента не смущала,
наоборот, он подчеркивал преимущество именно экспериментального метода.
«Здесь конкретного плана нет и быть не может, его никто не может
дать» , — говорил вождь. Впервые после Парижской коммуны, пояснял Ленин,
коммунисты могут не на книжном материале, а практически, путем
проб и ошибок, творить социализм, давая пищу для размышления будущим
западноевропейским революционерам.