Денис Зайцев

Нашлись 10 заповедей!

Нашли каменные скрежали с десятью заповедями!
Документальный фильм об этом можно найти в ютубе под названием В поисках скрежалей завета Рон Уает.

Nastena

Рон Уайтт тот еще шарлатан. Обо всех его «находках» можно почитать здесь.
http://www. k-istine . ru/head/questions-181.htm

Дмитрий

В тот год, когда Ульянов взял себе псевдоним Ленин, на территории Персии нашли каменный столб, на котором были начертаны памятные всем со школьной скамьи законы Хаммурапи — древнейшего вавилонского царя. Считается, что это одни из первых писаных законов в истории. Второе тысячелетие до нашей эры!. . Закон Хаммурапи состоял из 247 статей, регулировавших самые разные аспекты жизни первого вавилонского государства. Надо ли говорить, что законы эти как две капли воды оказались похожими на те, которыми якобы снабдил господь Моисея на горе Синайской? Вплоть до принципа «око за око» . Причем на столбе есть еще и рисунок, на котором законы эти в виде каменных пластин царю Хаммурапи вручает… как вы думаете, кто? … Бог! А может быть, это Хаммурапи украл у евреев их законы? Нет. И церковь, и ученые датируют Моисеево законодательство XIII веком до нашей эры. В то время как вавилонские скрижали минимум на полтыщи лет старше.
Любопытно, что история о пророке, которому боги подарили законы, встречается не только в Месопотамии. Так, мифологический критский царь Минос тоже получил законы от бога — Зевса. Только случилось это не на горе, а в горе — в пещере. И точно так же, как Моисей, Минос слыл по этой причине большим мудрецом… Существуют подобные легенды и у других народов мира.

Да
Дашенька

Вы смеетесь. . Согласно библии каменные скрижали были разбиты. . Сейчас вам кто угодно их отколотит - лишь бы собрать кучу туристов которые приедут на диковинку

Валера

Ипануццо! ) Прям Бох их кайлом вЫписал на камнях))))

Лиана

НАШЛИ И ЗАБЛУДИВШЕГОСЯ МОИСЕЯ С ЕВРЕЯМИ И ЕВУ С АДАМОМ В КУСТАХ

Ал
Алексей

так давно же уже их все знают, зачем искали? дураки небось? колесо теперь первое искать наверное станут.

Azizjon

Начнем с того, что "скрижали", продлжим тем, что их в сохранном виде и быть не может: Моисей был несколько недоволен народом своим.

Алексей

10 заповедей и не терялись