Наталья Резаева

Прочтите 10 заповедей человечности

которые выработал Дмитрий Сергеевич Лихачев.
Десять заповедей человечности Дмитрия Лихачева
1. Не убий и не начинай войны
2. Не помысли народ свой врагом других народов
3. Не укради и не присваивай труда брата своего
4. Не ищи в науке только истину и не пользуйся ею во зло или ради корысти
5. Уважай мысли и чувства братьев своих
6. Чти родителей и прародителей своих и все сотворённое ими сохраняй и почитай
7. Чти природу как матерь свою и помощницу
8. Пусть труд и мысли твои будут трудом и мыслями свободного творца, а не раба
9. Пусть живет все живое, мыслится мыслимое
10. Пусть будет свободным всё, ибо всё рождается свободным

Напишите текст публичной убеждающей речи, адресованной Вашим сверстникам, на основе заповеди: «Чти родителей и прародителей своих и всё сотворенное ими сохраняй и почитай» . Объем текста от 60 до 100 слов.

Сергей Давлетшин

"9 из 10 нарушил, добазарился с Богами... "