Юля Брод

Формат изображения?? ? Что-то с фотоаппаратом или...

Скажите пожалуйста, поставила настройки в фотоаппарате: формат изоб. RAW и JPEG. Но при переносе фото на компьютер, два варианта, но оба только в JPEG! В чем дело?? ? Не пойму?? ?

Елена Аксененко

Для корректного скачивания (переноса) файлов существует специальное приложение например EOS Utility для Кэнон.)

Вячеслав Потапов

Ларья, не паникуй - аппарат в порядке (кстати, ты напрасно не указала модель своего аппарата) . Это зависит от того, ЧЕМ ты просматриваешь снимки в своём компе.
Для аппаратов Nikon используй фирменное ПО Nikon ViewNX2 или, скажем, FastStone Image Viewer или ACDSee Pro (5, 6, 7), которые читают все форматы снимков. Для Canon есть своё ПО - EOS Utility.

Анастасия Ермакова

Такого не бывает. Вы что то напутали.