Денис Димитриев

Здравствуйте! Купила в магазине ДНС в кредит смартфон HTC Desire 300.

Через 3 месяца телефон стал сам перезагружаться, а потом вовсе перестало работать половина сенсора. Завтра хочу идти к продавцу и требовать возврат денежных средств. Подскажите, как себя вести? Написала претензию, сделала копии чеков и гарантии. Если продавец будет меня отправлять в сц, что делать? Отдавать ему телефон или нет? Сколько по времени может идти экспертиза?

Ма
Мария

В данный момент Вы имеете право требовать лишь устранения данной неисправности. Вот и потребуйте письменно этого от магазина. На устранение недостатка магазину даётся да 45 календарных дней, включая все экспертизы и т. п. Вы можете в своём требовании заявить, что, в случае необходимости проведения экспертизы товара, готовы предоставить его к месту и времени проведения оной, если Вам сообщать об этом заблаговременно.

Лена Полунина

Необходимо обратиться в сервисный центр. Там ибо отремонтируют телефон, либо дадут справку о нецелесообразности его ремонта. По этой справке Вам вернут деньги. Другого варианта не существует.