Вя
Вячеслав

Я живу в Крыму, у меня остаток кредита за недвижимость 35000$ (lдолларовый кредит) Мы вступили в РФ, что теперь мне делать?

в 2008 году брался кредит. по 5 грн за доллар, сейчас курс у нас 10-11грн . в РФ разрешены ли долларовые кредиты? дальше буду выплачивать или кредит признают недействительным? заранее спасибо, в интернете ответа не нашел, думаю многим понадобится тот же самый ответ... спасибо

Julie Volkoff

В Российских банках тоже выдают кредиты в долларах и евро, даже Сбербанк России это делает. В Вашем случае возможны 2 варианта развития событий:

1. Украинский банк, где Вы брали кредит через некоторое время получит лицензию на банковскую деятельность на территории России и в этом случае для Вас ничего не изменится, Вы по прежнему будете погашать свой кредит в этом банке, правда при этом может измениться его название.

2. Украинский банк, где Вы брали кредит не захочет получать лицензию на банковскую деятельность на территории России и в этом случае он через некоторое время приступит к распродаже своих активов и имущества. В этом случае Вашу закладную выкупит один из российских банков, о чем Вас обязательно поставят в известность и Вы будете погашать кредит уже в новом банке. Возможно при этом потребуется перезаключить кредитный договор на прежних условиях.

Удачи!

Татьяна Комирко

не ссы не скостят долг. будет просто стабильная цена.
такие вопросы быстро не решаются. однако будет у вас как в грозном. город в руинах лежал а теперь там чуть ли не летающие машины. в маааскве такого нет.

Люба Пинчукова

смотря какой банк, если не Российский можешь класть на этот долг, но по европам возможно кататься станет рискованно, могут привлечь.

Sergey Borschev

ипотечный кредит? квартира в залоге? Придется выплачивать .В России есть тоже долларовые кредиты но в рублях брать лучше. стабильнее. Война войной но мне кажется что бизнес вне политики. Это отдавать деньги сложно найти кто будет а вот получить с вас долг всегда найдется кому.

Екатерина Плотникова

теперь у вас курс 36 руб за доллар ))) сами виноваты