Анна Елистратова

помогите ответить) ) Древнегреческие игры проводились в честь Зевса Олимпийского:

1) один раз в два года
2) ежедневно
3) один раз в четыре года

Murod Ahmedov

Общегреческие игры в честь Зевса Олимпийского устраивались каждые четыре года в Олимпии, на берегу р. Алфей.
Они проводились с 776 г. до н. э. по 394 г. н. э. и начинались 11 гекатомбеона.
Год первых в историческое время Олмпийских игр - 776 г. до н. э. , стал началом греческого летосчисления.
В 394 г. н. э. император Феодосий I запретил Олимпийские игры.