Ровшан Вихров

Какие есть строительные справочники? Размер ступенек, сливных труб, окон и т. д (Нормы, хар-ки, требования)

Допустим. . одинаков ли размер сливных труб на доме и на др. зданиях? Требования безопасности, оптимальные размеры лестниц и проч.

Виктория Бойкова

Диаметр сливной трубы зависит от количества сточных вод. По лестницам есть учебное пособие: "Лестницы гражданских и производственных зданий" Н. Д. Черныш, и пр... По окнам, дверям есть ГОСТы ( забивайте в поиск и найдете )