Татьяна Роман

Что означает данное сообщение, где искать проблему и как можно её исправить?

появляется на мониторе сообщение DISK BOOT FAILURE INSERT SYSTEM DISK и в последнее время часто, исправляю так: вынимаю плату ОЗУ, чищу и вставляю на место и всё восстанавливается, компьютер то есть работает. Говорят что данная сообщение изо проблем с шлейфами либо в самой программы БИОСа. Что означает данное сообщение, где искать проблему и как можно её исправить (навсегда) ? Потому что это сообщение через некоторое время повторяется и в неловкой ситуации.

Светлана Жильцова

данное сообщение сообщает об отсутствии загрузочного диска (загрузочного устройства.
Биос тут ваще не относится. .
Скорее всего у вас окислились или запылились контакты, сгорел элемент схемы материнской платы или просто необходимо заменить шлейф.
возможна микротрещина.
Не исключается неисправность из-за глюков драйверов. Вы бы хоть скрин шот или фото с телефона выложили.
Одно ясно точно! Проблема в аппаратно-технической части, не в программной.

Наиля

не видит биос загрузочный диск ))

Юрий Савчук

У тебя проблема с загрузкой системы с жёсткого диска... скорее всего у тебя сигейт...