Головашина Наталия

Может быть кашель из-за нервов?

Мне 21 год

Денчик

нет. рецепторы легких никак не связаны с нервным состоянием.
причиной может быть аллергия, астма, опухоль, сухой кашель, курение, пыльное помещение

Ив
Иван

Это м. б. аскаридоз. Найдите в нете тесты на гельминтоз, напр. http://vitnik.ru/testpr.htm. Если есть вероятность - пропейте противоглистные препараты курсом несколько раз (по инструкции) или травы.

Виктория Иванова

может из-за нервов воспалиться пищевод, что в свою очередь приведет к кашлю