Илья М

Почему "29 штатов хотят выйти из сша" ?

в гугле так вбейте!

Михаил

А мы - всем селом... вошли бы...

Ritakichaeva Kalina

Они хотят стать гражданами России и присоединится к Крыму и России.

ДА
Дарья Андреева

Штат Одинокой Звезды давно хочет свободы «Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и является 15-й по величине экономикой в мире, практически осуществим выход из союза штатов. Цель — защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства» , — сказано в петиции техасцев. О независимости этой территории уже шла речь в 2009 году: возможность такого шага обсуждал губернатор-республиканец Рик Перри. Он даже называл президента Обаму «величайшей угрозой для США» . Но после того как на свет появилась петиция, он отмежевался, заявив о непричастности к ее составлению. Соцопрос в 2009 году показал, что три четверти техасцев все же против отделения. На сей раз Перри тоже поспешил отмежеваться. Его пресс-секретарьКэтрин Фрейзер заявила, что губернатор «верит в величие союза» и что в Америке «не должно происходить ничего, что может поколебать единство страны» . Она также сообщила, что губернатор согласен с оценкой деятельности центра, данной жителями Техаса, и разделяет их «расстройство» по этому поводу. «Никогда прежде наша страна не нуждалась в сильном лидере родом из Техаса, который бы позволил гражданам жить своим умом, держал бы налоги предельно низкими и обеспечил бы привилегии для бизнесменов, создающих рабочие места, чтобы граждане страны могли обеспечивать свои семьи и процветать» , — процитировала губернатора секретарь Фрейзер. Сам Перри был не прочь занять президентское кресло, но Республиканская партия выбрала кандидатом Митта Ромни, а тот проиграл Обаме. По мнению политологов США, авторами петиций по поводу суверенитета стал электорат республиканцаРона Пола, который проиграл Митту Ромни на внутрипартийных выборах. Эта публика — по большей части радикалы, которые не поддержали Ромни и вообще не участвовали в выборах. Это ветераны войн, анархисты, члены неофициальных военизированных формирований.

Анатолий

не выйдут