Катя Вотчал

В каком возрасте начинается климакс?

Жека Миронов

Когда здесь начинаешь отвечать на вопросы)))

Антонина Анфиногенова

Все индивидуально. У кого-то в 45, а кто-то и в 55 еще не знает что это такое

Владимир Мельников

у всех по-разному.
по словам всех моих родственников по маминой линии - у моей пра-пра-бабушки в 30 лет климакс наступил... с детства дружила с мальчиком, за него в 18 замуж вышла, а в 20 с чем-то муж погиб и она больше ни с кем... и в 30 климакс.. .
а вот по папиной линии бабушке уже 60 с хвостиком, а климакса еще нет...

Ел
Елена

Когда наступит-напишу, пока не могу сказать))

Алексей Свиридов

Дык некоторые умирают, не дожив!

Ко
Костя

Нормальный лет в 52-54
А ранний бывает уже после 36-38

Надо ориентироваться, когда у матери начался, обычно по наследству это передается, но не всегда.

Юра Черников

у некоторых такое ощущение, что и в 25 начинается)))

Татьяна Малькова

в среднем 45-55 лет, но бывает и ранний и поздний климакс

Кристина

от 40 лет. пот вонючий-пахнет кошачьими саками.

Irina Gavrilova

У всех по-разному, это зависит от того, сколько яйцеклеток заложила ПРИРОДА в женщину ДО РОЖДЕНИЯ. Как кончились яйцеклетки - приходит ПИСЕЦ.

Юлия

вроде еще поздние роды отодвигают печальную дату

Памповая Птица

то есть как я поняла, женщина должна жить активной половой жизнью, дабы оттянуть наступление климакса..?

Ирина Lika

Когда прекращаешь жить половой жизнью, я такое слышала

Сергей Нечепоренко

У всех по-разному. У мамы например начался в 53 года. У сестры старшей моей в 46. Поэтому не угадаешь. Я даже слышала, что в 38 он тоже бывает, представляете? Но вот я кстати сестре тут искала информацию по одному препарату и нашла вот этот сайт http://климакс-симптомы.рф/, там очень много про климакс написано.