Анна Галкина

Бег на стадионе и по пересеченной местности.

Начал потихоньку восстанавливаться после зимы. Обнаружил казус - на стадионе свободно пробегаю 5 км (не смейтесь, март на дворе!) . В лесу (достаточно холимстом) после 3 км кончаюсь - сил сколько угодно, а дыхалка того - задыхаюсь.
Как так? Неужели такая большая разница?

Бегаю довольно быстро, но не в спринтерском темпе.

Елена Миронова

при беге в гору тратится больше сил (энергии) . Бывает такое, что на ровно местности свободно пробегаешь 1-2 киллометра, а при беге в гору всего лишь метров 400-500. Вот в чем секрет :стадион ровная поверхность- равномерная нагрузка на ноги, лес перепады высот, корни-неравномерная нагрузка на ноги. А дыхалка нужно расширять грудной костяк, прочитай информацию на данном сайте http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/rasshirenie-plechevogo-poyasa.html желаю удачи в трудах. 5 км уважаю

Ло
Лола

Беговая тренировка с Павлом Андреевым – семикратным чемпионом мира по зимнему триатлону
https://www.youtube.com/watch?v=Bgt-DUKjpcA