Полина Тарасова

Вопрос спортсменам и обычным бегунам.

Приветствую всех! Вопрос в первую очередь спортсменам: я решил заняться бегом..., подскажите оптимальное для моего возраста (23 года) количество километров, а так же технику дыхания (не курю) во время бега, и в какое время суток лучше всего заниматься?

Спасибо!

Кристюша

Я по вечерам, 10 км, но начинающему и трех хватит, темп легкий но на совсем техника на такой темп вдох на два шага и выдох на два, правда, могу и ошибаться, у меня это уже автоматически происходит, а так - то я занимаюсь боевыми искусствами.

Дима Кудравец

я-обычный бегун.. 30 лет. люблю поесть, бегом очищаю совесть )
бегаю часок, 40 минут... начинаю в 10 утра. .
бегу спокойно, "сердце не рву",иной раз разговариваю с товарищем..

Сергей Артемьев

ржу нимагу, а что вы решали вчера?

Саша Макаров

Никого не слушай. Беги столько сможешь, у всех организм разный. Как себя чувствуешь так и беги-домой дойти всегда сможешь.

Sergey

часиков в 5 вечера километров 3-4(проверять пульс до и после бега и через час-для контроля состояния здоровья) , можно и на велике (не хуже)

Ив
Иван

Никого не слушай. бегай от 20 до 40 минут в спокойном темпе для здоровья! или километраж на результат сколько нужно!

Евгений Зорин

Я начинала бегать в парке с 45 минут с обычной скоростью с утра. Только для начала проверьте суставы.