Nura Ledi

как называется лучшая программа для видео-редактировония

подскажите пожалуйста
я люблю редактировать и снимать видео

у меня есть программы как Movie Maker, Movie Maker 2.6, Sony Vegas, Pro show

и я хочу развиваться

Максим Крайнов

лучшая программа - голова..!. её и развивай...

Алексей

попробуй ВидеоМонтаж.
вот ссылка: http://amspark.ru/VideoEditor.exe

добавлять можно не только видео, но и фотки.

Много различных переходов, титров, эффектов.

Развивайся ))

Елена Flora

Лучшая та, в которой умеешь работать. Рекомендую Edius. Он меньше нагружает систему, чем Adobe Premiere.

Иван Жучков

Лучшее - враг хорошего.
http://www.arvex-dv.ru/

Анна Никуленкова

Ставь Canopus Edius развивайся

Николай

Развитие эт хорошо)
Раз Вегас освоен, можно попробовать Adobe Premiere Pro.

Вот проги "ниже" по возможностям: Corel Video Studio Pro и Grass Valley Edius Pro (бывший Canopus Edius, не путайте) . Корел выкупил Ulead Systems со всеми потрохами, т. ч. в интерах разницы особой нет. Но все ж лучше корел.

Пиннакл очень не советую - глюкодром, а не редактор. К тому ж не видит альфу. Есть конечно "любительские" способы вставки, но это неудобно. Mov-ики не видит.

Авид ваще сдох после того как купил этот пиннакл, который представляет из себя урезанную версию Ликвида.

Моя любимая прога. Adobe After Effects. Думаю, разберешься, раз с вегасом уже знакомы.

Все вышеперечисленные видят альфа-канал и знают хромакей, но с последним лучше работать в Ае, он его делает лучше.