=M
=Zmn=- Myxamor

какая лучшая программа для создания видео?

Елена Конова

"лучшая программа для создания видео" (конец цитаты) - это программа обучения на операторском факультете ВГИК-а.

Ольга Валевич

Лучше сразу начинай с адоба или эдиуса или вегаса чтоб меньше проблем было в будущем ...

Ольга Боева

говорят, что Final Cut

ну ещё, как вариант, ЭДИУС С ЖЕЛЕЗКАМИ (но только с ними!! )

зы. непонятно, зачем "лучшие"? им учиться надо месяца три не отрываясь на сон и еду. да и то не освоишь в полном объёме.. . я восемь лет монтирую и то не куку

Екатерина Федорова

Лучшая та на которой Вы умеете работать. Ну а вообще-то есть 2 профмонтажки для Винды -это Эдиус и Премьер. Все остальное любительское и на любителя. Не связывайтесь только с Вегасом-до профмонтажек не дотягивает, но зато запутанная и неудобная.

Алёна

Adobe Premiere Pro + Adobe After Effects + Photoshop = Очень хороший комплект

Полина Тарасова

создаёт видео - ВИДЕОКАМЕРА. ну или фоткамера. а программа монтирует. разница-таки есть. какая лучшая.. . ну знаете, то же самое, что про фотоаппараты спрашивать. типа никон или кэнон. что удобнее человеку, то он и хвалит, но это не значит, что это вообще лучшее лучшее. из проф прог основные: сони вегас и адоб премьер. есть ещё что-то вроде среднего класса, например, эдиус (средний класс, т. к. не плоха прога, но по сравнению с вегасом так себе, несолидная что ли, уроков ещё мало) . и есть такие что-то вроде любительских. пинакл, например. фунциональность на троечку, монтажёры не работают в таких как правило, дабы это ну совсем просто и ни о чём, хоть и не как стандартная прога, конечно. ещё сществует много прог, но лучше стремиться к тому, в чём работают действительно профессионально, и не из-за самого слова профи, а потому что возможности гораздо шире
может, конечно, моё разделение кто и раскритикует, но я это так вижу

Ми
Миша

было бы бабло я б на мак с финал катом присел бы, а так пока вегас юзаю, меня устраивает