Natalia Smodleva

Разный размер резины, можно ездить?

Такая история, купил два новых колеса и ошибся размером, но когда увидел уже поздно было сбортировали и поставили, назад уже не примут, можно так ездить или опасно? марка и модель одинаковая а вот размер разный 205\60\р15 и 195\65\р15 авто Пассат В5+

Владимир Романов

колеса это единственное что тебя соединяет с землей отнесись к этому серьезней

Даниил Ревякин

Можно. только система пробуксовки и стабилизации будет работать неправильно

Vladimir Konovalov

Я ТУТ ДАВИЧИ САПОГИ ПРИКУПИЛ 2 ДНЯ ПОХОДИЛ И ПРАВЫЙ НАЧАЛ СЛЕТАТЬ ПОСМОТРЕЛ ЛЕВЫЙ 45 А ПРАВЫЙ 47 НИЧЕ ДВА НОСКА ПОДКИНУЛ И НЕЗАМЕТНО

Татьяна Стукан

В повороте на зимней дороге занести может.

Виталии Илькевич

дак че нет то? 500 рублей всего штрафа....

Сергей Серов

на ведущих - угробите дифференциал. зимой - можете улететь

На
Наталия

Не совсе понятно.. .Стоит с одной стороны 205/60 а с другой 195/65? Тогда нужно заменить пару, поставить одинаковую резину (даже изношенное с новым уже плохо) .
Или вместо 195/65 поставили 205/60?

Если просто поставили 205/60 (одинаковые на одной оси, а лучше все четыре) то все в порядке, это размер резины подходит, только важно, чтобы диск был подходящий. Так как ширина обода должна соответствовать ширине резины. Самое худшее, что может произойти - при сильной боковой нагрузке (если начнет крутить на дороге, при полицейском развороте) шина теоретически может слететь с обода.

вот форум.

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=140199