Геннадий Буруян

автомобильный генератор проблема с подачей тока

У меня стоит новый генератор в автомобиле. Автомобиль является родительский, был подарен. Возникла проблема с подачей тока в генераторе обратно на аккумулятор. Как мне сказал отец, проблема в том, что его нужно почистить. ( на машине не установлена защита, снята по причине частого слета с болтов ); Как и что можно почистить в генераторе автомобиля? Автомобиль Фольцваген Гольф 3

Nastya

Не знаю точно конструкции, и расположения. Но грязь и вибрации убивают генератор, это норм явление. особенно вибрации. просто тряска от плохой дороги. Как у других не скажу, но на своем ведре, я "плюсовую" гайку гены подтягиваю раз в пол года. Самооткручивается, однако!... и особенно страшна для гены - глинистая грязь. Покататься по желто-ораньжевым лужам, которые около строек, на скорости, радостно разбрызгивая глину.... Это морально нужно готовится к замене гены.

Иван Шеин

реле генератора сначала проверь

Любовь Минаева

Ничего там не почистить! Или реле регулятор или щетки под замену.

Лариса Колесник

обмотка. якорь .диодный мост смазать подшибники. короче всё а чё отцу не веришь? ЗРЯ

Евгений Гладких(Минор)

Почистить можно только контактные кольца на роторе генератора, для "самоуспокоения", хоть это и не нужно..