Stas'm Был Здесь

Через какое реле идет подача тока на генератор в ВАЗ 2106 ??

Ol
Oleg

Зачем ему ток, он сам вырабатывает, только его надо - возбудить...

Евгений Федосеев

Если имеете ввиду на возбуждение генератора, то там нет реле, верхний блок первый или второй предохранитель от водительской двери. Реле стоит на лампочку зарядки. Тут схемка подключения с описанием.

Alisher Mamajanov

Не подача тока - а ток возбуждения.
Через РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР ( он регулирует, в зависимости от напряжения в общей сети. )
Если напряжение падает ниже миниума 13.8 вольт - включает возбуждение обмотки статора
Если превышает 14.2 вольт - отключает возвбуждение на статоре.
И так может происходить многократно даже в течении одной секунды.
Посмотри под капотом .Увидишь черную коробочку с надписью РР ...
Это и есть реле - регулятор генератора.

Ирина Климова

на генератор идет провод с аккумулятора, с генератора идет на лампочку-индикатор на панели приборов, и с реле регулятора идет провод на генератор

Alexander Pitch

есть две разновидности генераторов это вообще для всех машин с встроенным интегральным регулятором и с реле генератора отдельно. Обычно реле генератора устанавливается под крышкой капота с водительской стороны. Пластмассовая коробочка +15 клемма на ней должно быть питание. Корпус прикручен винтами и еще один провод идет к генератору для его возбуждения и контроля его работы.

Ирина Зверева

на шахе не знаю гдестоит, ищи под капотом черная коробочка размером примерно 5*10