Андрей Стекачёв

Может ли быть разная смесь в разных цилиндрах? Карбюратор

Выкрутил свечи. Первый цилиндр - вроде как признак бедной смеси. 2 и 3 черные. 4 - нечто среднее. Может ли это быть из-за системы зажигания? Якобы где-то сгорает лучше, где-то хуже

Или карбюратор? По сути если карбюратор, то был бы одинаковый нагар на всех свечах

Компрессия 12-13 везде. Машина заводится так - пыр-пыр-пыр-пыр и потом уже полноценно работает. Иногда когда подгазовываешь небольшие хлопки из карбюратора

Валера Сычёв

если не ошибаюсь не важно какая система подачи топлива в двс, это вроде. . как бы.. . от компрессии зависит, попробуй измерить
но 100% не уверен

Ди
Диляра

Подсос воздуха не исключай

Юрец Лукьянчук

начни с замера компресии, если с ней все ок и она одинаковая во всех цилиндрах, ищи где подсасывает воздух.

Катеринка Балеринка

Похоже пора ей кольца поменять, или капиталку с расточкой. Джон правильно говорит. Начни с компрессии.

Толик Етчик

Начиная от компресии, клапанов и дефектов головки заканчивая системой зажигания.
Буквально пару часов назад ломал голову над скутером, не заводиться и все тут, свеча залита. Но если завел то работает хорошо, пропусков не слышно, хотя свеча всеравно залита.
Проблема была в коммутаторе, поставил стандартный и о чудо, свеча коричневая, заводиться с пол тычка.