Анастасия Короткова

Посоветуйте рецепт алкогольного напитка

Я думаю каждый знает каки то рецепты алкогольных напитков. Посоветуйте пожалуйста. Особенно интересуют разные настойки, хотя и другие подойдут.

Николай Батагов

Сангрия :красное сухое вино - 750 мл; ром (коньяк или бренди) - 50 мл; яблоко (зеленое) - 1/2 шт. ; персики - 2 шт. ; лимон (большой) - 1/2 шт. ; апельсин - 1 шт. ; сахар - 50г; корица - 2 палочки; гвоздика - 6 бутонов. Фрукты можно использовать в принципе любые, но твердые, чтобы они не превратились в пюре. Я взяла на 750 мл бутылку красного сухого вина, половинку зеленого яблока, 2 твердых персика, половину огромадного лимона, один апельсин, 50 гр сахара и 50 мл рома (вместо рома можно также использовать коньяк или бренди) . Фрукты помыла и порезала, апельсины и лимоны чистить не надо. Фрукты поместила в глубокую стеклянную миску. Добавила сахар и ром и перемешала. Теперь очередь специй - необходимы 2 палочки корицы и 6 штучек гвоздики. Достаю вино - у меня было сицилийское. Добавила специи и вино к смеси фруктов. Накрыв пленкой, убрала в холодильник на ночь. Перед подачей смешала с 750 мл швепса и добавила лед. Приятного!

Вера Котенко

Варишь малину в спирту. 50х50. Коновальная вешчь...

El
Elya

Раньше делала так не помню точно в каком кол-ве: банка сгущёнки+ложка растворимого кофе+стакан водки (можно меньше) - в водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час. получается очень вкусно, напоминает ликёр "Бейлис" в домашних условиях