Марина Бухтина

Как правильно сварить уху?

Ой
Ойбек

элементарно! токо надо на костре ...на кухне не получится

Екатерина Сизова

котелок, костер - все верно) ну и только что пойманная щучка)

Юлия Жарова

из щучки лучше делать котлеты
а уху варить из свежей рыбы но не всякая годиться

если вы спрашиваете КАК а не из какой рыбы - значит рыба уже есть

поэтому напишите как её зовут - из какой семьи и рецепт будет

более конкретным

Игорь Папко

вчера ухуели

"пиратка" Тихонова

Она готовится по стольким рецептам, сколько национальностей и народностей есть.
Уха может удивить не на шутку, к примеру составляющим таким как молоко, яйцо, водка, раскаленный камень, мука... .

Но одно неизменно для Ухи, - костер, котелок и вода того озера или реки откуда рыба.

Подкорытов

главное - бульон. сварите бульон отдельно из рыбьих голов, плавников, хвостов + мелкая рыбешка+лук+специи+зелень. идеально класть розмарин, тимьян, имбирь, апельсиновые корочки, мускатный орех (все это может быть сухим) . процедите бульон, все, что варилось там - на выброс.
нарежьте морковь, лук, сельдерей, петрушку, пару помидорчиков, пару картошек, опять-таки свежую зелень, 10 горошинок перца, 4-5 лавровых листика, 1 стол ложку уксуса. положите это все в бульон и поварите 15 мин.

нарежьте свежее (размороженное) рыбное филе, лучше пару сортов рыбы, на кусочки не более 5 см, положите в суп, дайте ему закипеть, и варите еще 5-7 минут.