С6
Сергей 69

Сдал анализы бак пасев выделений половых органов

Добрый день я здал бак пасев выделений гинеталий вот результаты может ктото чтото сказать по ним?
Микроорганизмов Количество
1 Escherichiae coli гемолитическая 10^6 КОЕ/мл
2 Acinetobacter lwoffii 10^5 КОЕ/мл

Эльмир

Это не заболевание. Это количество колоний нормального микроорганизма, живущего на теле и в теле человека. Откуда брали бакпосевы и какие у вас жалобы? Эти виды бактерий живут повсеместно в природе, чрезвычайно распространены в больничных условиях (фактически на любой поверхности в больнице эти бактерии есть) . Для людей являются непатогенными, т. е. не вызывают никаких заболеваний, за исключением редких случаев, когда в комплексе с другими инфекциями могут быть причиной ряда воспалений (легких, например) у больных с резко подавленной иммунной системой (вы не относитесь к категории этих больных) и довольно часто во время военных действий у раненых солдат и мирных жителей. Колонии могли вырасти из загрязненного материала (неправильно брали, неправильно хранили, транспортировали эти материалы и т. д.)