Константин Медведев

секрет счастливого брака? или почему пропадают чувства?

вот люди женяться, живут какое то время. . а потом все.. . сколько разводов это же ужас!

Юра Кожевников

1)не встречай мужа в халате
2)будь финансово независимой

3)будь в постели блядью

Секреты семейного счастья.

Александр Вяткин

давно известно брак по расчету

Елена Коленько

любовь кончается и начинается уважение и забота как с матерью или отцом

Azamat Mamedov

На одних чувствах брак не удержится.

Олеся Барсукова

Создать счастливый брак нелегко, но все же возможно. Многие пары живут вместе 50, 60 и более лет и счастливы в браке. Как им это удается? Они бескорыстно заботятся друг о друге, укрепляя свой брак и стараясь «получить одобрение» спутника жизни (1 Коринфянам 7:33, 34). Это требует усилий. Но если вы готовы жертвовать временем и силами ради своей «второй половины» , вы тоже сможете обрести долговечное счастье в браке.
Хороший подрядчик никогда не приступит к строительству, не изучив вначале чертежей. Подобным образом невозможно создать счастливый брак, не изучив внимательно руководство, которое дал Создатель для такого важного проекта. Это руководство можно найти на страницах Библии. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно.. . для исправления», — написал апостол Павел (2 Тимофею 3:16).

Екатерина Мельникова

В Библии говорится о двух важных факторах, или ключах, благодаря
которым это возможно. Если этими ключами пользуются и муж и жена, они откроют дверь
к счастью.

Первый ключ — это любовь. Это бескорыстная забота
о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения
Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет.
Любящие супруги имеют и развивают «горячую любовь друг ко другу, потому что любовь
покрывает множество грехов» . Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки.
Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться .Если супруги
развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым,
потому что «любовь никогда не перестает»

Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут
и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Необходимо
думать не только о собственном благе, — это было бы эгоизмом. Вместо этого нужно
думать о том, что будет лучше всего и для другого. Конечно же, следует ставить интересы
своего спутника жизни на первое место. Более того, каждый из них должен уважать
чувство собственного достоинства своего спутника, не унижая его насмешками или шутками
ни в присутствии других, ни наедине.

Мария Писарева

верность, общение, а любовь нужно развивать ежедневными хорошими делами

Екатерина Куколева

любовь проходит только если это была не любовь.