Алекс@ндр )

Кто подскажет что значит "проживает не по месту регистрации"?

Интересует именно слово "проживает".Сколько надо находиться в квартире что бы там "проживать"?

допустим я зашел в квартиру к другу и там задержался, через какое время будет считаться что я там проживаю... через час, через день, через неделю? В законе это как то прописано?

в России конечно же...

Светлана Изотова

В законе, а именно Конституции РФ, Законе прямого действия, это прописано совершенно однозначно: институт прописки, аналогом которой является регистрация по месту жительства, незаконен. Не по тексту, но по смыслу. Долго искать.

Анастасия Голоцукова

Надо прописаться там

Андрей

я прописан в Америке, а живу и тролю в России..

Ваня

если вы проживаете более 90 суток не по месту регистрации - то если полицейским в этом сознаетесь - штраф 2500 рублей ...

Татьяна Королькова

Значит, что гражданин проживает не там где должен проживать по закону.. . По закону есть постоянная регистрация - она в паспорте начиная с 5ой страницы и временная - это такая бумага ее тоже выдает фмс. Нахождение без регистрации карается по закону вроде после 3 месяцев - если докажут, участковый должен доказать - опросить соседей и т. п.

Владислав Пятак

В соответствии со ст. 27 Конституции только вы можете решить - проживаете вы в этой квартире или временно пребываете.